Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (28.11-04.12)

Автор
Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (28.11-04.12)

Эта неделя принесет много суеты и перемен.

Овен

Начало этой недели Овну осложнят окружающие. К его работе будут придираться (не всегда заслуженно), ему придется возвращаться к доработке проекта, который он уже сдал. Поскольку вокруг него в понедельник и вторник будет много суеты, он начнет теряться. Конечно, что-то ему нужно проигнорировать, но не приведет ли это к дальнейшему обострению отношений? - такой вопрос будет задавать себе Овен. Возможно, ему следует обратиться за помощью к своим друзьям. Если начальство ему симпатизирует, он может попросить у него помощи и поддержки. Не стоит замыкаться в себе: сейчас дружеское содействие может стать для Овна настоящим спасательным кругом. Середина недели порадует его несколькими удачными сделками. Если кто-то из клиентов или заказчиков тянул с оплатой, в четверг или пятницу он полностью рассчитается с Овном. В эти дни также можно оформлять кредитные соглашения, открывать счета, проводить финансовые операции.

Телец

Эта неделя принесет Тельцам много суеты и перемен. Они не всегда будут нести негатив, но максимальную осторожность придется проявить представителям знака, занятым в финансовой сфере - не исключено, что будут нарушены схемы проведения платежных операций или возникнут какие-либо другие проблемы подобного характера. Виной тому станут форс-мажорные обстоятельства, но это не добавит оптимизма Тельцам, вынужденным преодолевать неожиданные трудности. Сейчас они могут рассчитывать только на себя и свои профессиональные навыки - просить помощи со стороны не имеет смысла. Но постепенно ситуация начнет исправляться, и на вторую половину недели уже можно безбоязненно планировать важные деловые переговоры: скорее всего, они окончатся с положительным результатом. Эту неделю можно посвятить анализу происходящего и поискам ошибок и промахов - именно в эти дни обострится критичное восприятие Тельца, которое позволит ему вскрыть все недостатки в работе.

Близнецы

Эти понедельник и вторник нельзя назвать благоприятными днями. В начале недели Близнецам, возможно, придется столкнуться с непониманием окружающих. Их слова и поступки могут трактоваться превратно, что вызовет недоумение и неприятие с их стороны. Однако в эти дни не стоит вступать в открытую конфронтацию, критически оценивать высказывания своих оппонентов. Это приведет лишь к усугублению ситуации, как снежный ком, спровоцирует негативную реакцию окружающих. Поэтому в первую половину недели лучше воздержаться от завязывания новых деловых контактов - это время нужно просто пережить. Уже с четверга наметится положительная тенденция, которая позволит разрешить старые конфликты, уладить недоразумения. Близнецы, работающие по свободному графику, за короткий промежуток времени успеют выполнить небывало большой объем работы с минимальными усилиями.

Рак

Ситуация на этой неделе будет крайне нестабильной. Это станет причиной того, что Раку придется не раз и не два переделывать свою работу. Эта необходимость произведет на него самое гнетущее впечатление, однако ему придется смириться и выполнять условия заказчиков. К середине недели у уставшего от бесконечных придирок Рака появится желание проигнорировать постоянно меняющиеся требования заказчиков. К сожалению, это не найдет понимания с их стороны. Если же ситуация обострится до такой степени, что Рак предпочтет прервать деловые контакты с данным заказчиком, ему нужно быть готовым к тому, что тот испортит его деловую репутацию. Со второй половины недели удача улыбнется Ракам-риэлтерам, а также тем представителям знака, которые испытывают необходимость в аренде помещений. На эту неделю Ракам лучше не планировать деловые командировки, поскольку вероятность достижения выгодных соглашений крайне невелика. Бизнесменам, занимающимся спекуляциями, может подвернуться крупная сделка.

Лев

В начале недели Львы задумаются о том, как они выглядят в глазах окружающих. Этот вопрос волнует их всегда, но с понедельника по среду они смогут предпринять конкретные шаги для повышения своего рейтинга. Конечно, им придется проявить осмотрительность, чтобы не вызвать нездорового ажиотажа вокруг своей персоны. И руководствоваться им следует принципом "меньше слов - больше дела". Иногда Львы склонны забывать о деталях и нюансах. На этой неделе им придется быть предельно внимательными для того, чтобы не упустить ничего существенного из происходящего вокруг них. Свою политику им необходимо строить не на основе собственных планов и амбиций, а исходя из того, что предлагает им реальная действительность. В середине недели Львы могут заняться ремонтом и модернизацией офисного помещения.

Дева

Эта неделя неблагоприятна для семейного бизнеса. Поэтому не нужно стремиться к каким-либо нововведениям в указанной сфере. Также в эти дни не рекомендуется оформлять договоры об аренде помещений: скорее всего, они не оправдают возложенных надежд. Если в начале недели Девой было дано какое-либо обязательство, высока вероятность того, что выполнить его не удастся. И хотя произойдет это по причинам, не зависящим от Девы, это может негативно отразиться на ее имидже. Звезды советуют в течение недели проявлять пристальное внимание к деталям и частным аспектам любого начатого дела для того, чтобы иметь возможность постоянно контролировать ситуацию. Начина с четверга, можно без всяких опасений отправляться в деловые командировки, посещать разнообразные курсы и семинары, давать консультации.

Весы

В начале этой недели Весам придется быть очень осторожными, общаясь со своими деловыми партнерами. Вольно или невольно они будут сообщать представителям знака недостоверную информацию, которая может существенно повредить их бизнесу. Сейчас не рекомендуется подписывать договора, да и составление отчетности стоит перенести на более благоприятное время. Это связано с тем, что внимание Весов в эти дни будет весьма рассеянно, и вероятность допущения ошибки в документах велика. Последствия этого промаха могут быть самыми негативными. Для творческих людей эта неделя благоприятна, так как позволит им раскрыть весь свой творческий потенциал, найти спонсора, неравнодушного к прекрасному. Со второй половины недели Весы должны четко понимать, для чего они предпринимают то или иное действие, взвешивать каждое свое слово. Лишь тогда их начинания смогут дойти до логического конца.

Скорпион

В начале недели Скорпион может испытывать некоторую нехватку денежных средств. В это время не стоит делать дорогостоящих покупок. Следует воздержаться от приобретения офисной техники и производственного оборудования не только по причинам финансового характера, но и потому, что в эти дни велик риск купить бракованное изделие. Любые спекуляции сейчас нежелательны: шанс оказаться в минусе чрезвычайно высок. Их лучше отложить до четверга или пятницы, тогда Скорпионам наверняка улыбнется удача. Вторая половина недели будет в целом более благоприятной для представителей этого знака. Скорпионы смогут повысить свои доходы, получив заказы со стороны. Но афишировать этого не стоит. В данном случае реклама совсем ни к чему.

Стрелец

В первые дни недели Стрельца будут мучить сомнения в том, нужно ли развивать начатый им проект или, может быть, имеет смысл его закрыть. Пока этот вопрос лучше отложить в сторону, повременив с окончательными выводами. В эти дни лучше подумать о том, что мешает в работе. Тщательно проанализировав все аспекты своей деятельности, он сможет существенно повысить эффективность работы. Не стоит заключать сделки с недвижимостью в течение этих семи дней. Сотрудничество со строительными компаниями также не увенчается успехом. А вот все, что касается продажи и покупки акций, именно сейчас может оказаться прибыльным. Неделя позволит решить острые проблемы в процессе совместных обсуждений. Если Стрельцы считают, что предмет дискуссий не может стать общественным достоянием, тайна будет сохранена всеми участниками обсуждения.

Козерог

Несмотря на то, что на этой неделе Козерогу будут чинить препятствия в получении необходимой информации, он не сможет позволить себе приостановить свою деловую активность. Однако все достигнутые им соглашения жизненно необходимо оформлять в официальном порядке, поскольку на этой неделе верить на честное слово не рекомендуется. Любые сделки с представителями теневого бизнеса закончатся плачевно для него. Середина недели позволит продвинуть дела, пробуксовывающие достаточно давно. Этому могут помочь старые друзья, протянув вовремя руку помощи. На протяжении всей недели Козерог может смело прислушиваться к голосу своей интуиции - она его не обманет.

Водолей

В понедельник и вторник Водолеев смутит нестабильность ситуации вокруг них. Они будут колебаться в принятии решений, не зная, как повернется дело. Эта неуверенность может привести к попыткам найти поддержку у окружающих. И действительно, командная работа на этой неделе даст ощутимый результат. Несмотря на возможное обострение отношений с коллегами в конце недели, в целом сотрудничество с ними будет весьма плодотворно. Расходы Водолеев на этой неделе будут больше. Их компенсирует более высокая прибыль, полученная в эти дни. Сейчас стоит воздержаться от инвестиций: вкладывая на этой неделе деньги в привлекательный проект, Водолей рискует их потерять. Деловые командировки будут успешными.

Рыбы

На этой неделе Рыбам стоит воздержаться от принятия значимых решений. Ситуация вокруг них складывается крайне неопределенная. Если они ошибутся с выбором в постоянно меняющейся обстановке, это может им дорого стоить. Дело осложняют окружающие, способные своим непрофессионализмом или излишней прямотой создать Рыбам проблемы с государственными структурами. Такая ситуация будет недолговечной. Уже с середины недели наметится перелом к лучшему. У Рыб-финансистов отмечается существенный подъем в количестве проводимых операций. Четверг и пятница хороши для взятия кредитов, открытия счетов, отправки денежных переводов. Любые командировки будут успешными и продуктивными.