Красавчик Мэттью Макконахи набрал 25 кг ради новой роли

Автор
Красавчик Мэттью Макконахи набрал 25 кг ради новой роли

Актеру всегда удавалось перевоплотиться в любую роль.

Заработав первую известность благодаря съемкам в романтических комедиях, в последние годы Мэттью Макконахи обрел репутацию весьма талантливого драматического актера – и по-прежнему готов идти на любые жертвы ради воплощения нужного образа на экране.

В новом интервью актер признался, что ради роли в своем новом фильме "Золото" набрал 25 килограмм. 47-летний Макконахи полностью отказался от физических нагрузок и перешел на режим крайне нездорового питания, чтобы быстро набрать необходимую массу для роли Кенни Уэллса в "Золоте" - а затем вынужден был столь же быстро худеть ради следующего проекта.

"Набирать вес было легко и приятно – чизбургеры, пиво, все, что душа пожелает", вспоминает Макконахи. "А вот чтобы избавиться от него, я в течение 10 дней практически ничего не ел – просто чтобы запустить процесс".

Резко худеть Мэттью Макконахи приходится не впервые – в свое время для роли в "Далласском клубе покупателей" актер сбросил почти 20 килограммов с риском для собственного здоровья. Приключенческая драма "Золото" с Макконахи и Брайс Даллас Ховард выходит в прокат 2 марта 2017 и будет соревноваться за зрителей с "Логан: Росомаха".