Актер Алек Болдуин перенес болезнь Лайма

Автор
Актер Алек Болдуин перенес болезнь Лайма

Болдуин признался, что чувствовал симптомы болезни в течении семнадцати лет.

Болезнь Лайма или боррелиоз – опасное заболевание, переносимое лесными клещами, коснулось и голливудского актера Алека Болдуина. Об этом артист рассказал в недавней речи на Bay Area Lyme Foundation.

Болдуин признался, что чувствовал симптомы болезни в течении семнадцати лет. Ему сделали прививку и самочувствие начало улучшаться, но вскоре он был укушен снова, и болезнь вернулась с новой силой.

"У меня были классические симптомы заболевания – темные пятна на легких, признаки гриппа, сильная потливость. Сперва мне казалось, что я умираю. В то время я расстался с женой и жил сам. Я просто лежал и думал: "Сейчас я умру в своей постели от болезни Лайма. Надеюсь, пройдет немного времени, когда меня найдут"", — рассказал Алек.

Теперь, напуганный горьким опытом, Болдуин и его супруга Хилария всегда тщательно проверяют своих детей на наличие укусов клещей. "Я хочу, чтобы мои дети смело катались на лошадях и велосипедах, и чтобы мы не тратили время, рассматривая их кожу под лупой, но это часть моей жизни и пока я не могу ничего изменить", — сказал Алек.