Прошел конкурс "Мисс Германия - 2013"

Прошел конкурс "Мисс Германия - 2013"

Студентка из Ганновера Каролине Нединг победила в конкурсе красоты "Мисс Германия - 2013".

Конкурс прошел в субботу поздно вечером в германском городке Руст недалеко от Фрайбурга (федеральная земля Баден-Вюртемберг). 21-летняя белокурая красавица, которая стала прежде "Мисс Нижняя Саксония" смогла обойти 23 конкурентки, питавших надежду заполучить заветную корону "прекраснейшей" жительницы ФРГ.

Каждая финалистка конкурса, в котором участвовали девушки исключительно в возрасте от 17 до 25 лет, традиционно прошлась по сцене в вечернем платье и в купальном костюме. В требовательное жюри вошли, в частности, известный в Германии телеведущий Штефан Мросс, бывший боксер-профессионал Аксель Шульц, футбольный функционер Райнер Кальмунд, а также хирург-косметолог Вернер Манг.

Нединг за победу в конкурсе, помимо короны, получила ни много ни мало спортивный автомобиль, украшения, платья и поездки на Кипр и остров Боркум в Северном море. Титул "Вице-мисс Германия - 2013" завоевала 17-летняя Антеа Вальковиак из Гамбурга, 3-е место заняла 17-летняя школьница Зифа Какарер из Ольденбурга (Нижняя Саксония).

Конкурс "Мисс Германия" проводится с 1927 года и, по данным организаторов, является старейшим из мероприятий такого рода в Германии. В прошлом году в нем победила Изабель Гюльк из местечка Хорст (Шлезвиг-Гольштейн).