Сегодня 166 лет со дня рождения изобретателя телефона

Автор
Сегодня 166 лет со дня рождения изобретателя телефона

Александр Белл стал известен на весь мир благодаря своему изобретению.

Родился будущий создатель телефона 3 марта 1847 г. в Шотландии. Александр Белл стал известен на весь мир благодаря своему изобретению - телефону. Этот аппарат, который сегодня можно встретить практически в любом доме и учреждении, сделал Белла богатым, сообщает "УНН".

Окончив школу, Александр Белл работал учителем красноречия и музыки, хотя ему тогда было всего 16 лет. В 1870 году семья Александра Белла переехала в Канаду.

Еще находясь на Родине, Александр Белл заинтересовался возможностью трансляции звукового сигнала по электросети. Работая над своим главным изобретением, он создал электрическое фортепиано, а уже в 1876 году Александр Белл запатентовал телефон. В 1877 году Александр Белл нашел партнеров для создания собственной компании, которая занималась созданием телефонных коммутаторов. Белл женился и получил гражданство США. При его участии было создано Национальное географическое общество США.

Умер Александр Белл 2 августа 1922 г. в Канаде. После смерти создателя телефона все телефонные аппараты США на минуту отключили. Так почтили память великого изобретателя.