В Новой Зеландии житель продал на аукционе коврик из кота

Автор
В Новой Зеландии житель продал на аукционе коврик из кота

Эндрю Ланкастер из Новой Зеландии выставил на интернет-аукционе "TradeMe" коврик из кота.

Коврик выполнен по образу больших ковров из таких животных как тигры, львы, медведи и так далее. Торг был завершен 19 марта и принес автору прибыль в 955 дол. Он рассказывал прессе, что не все люди приняли его работу положительно. Многие отписали, что подобное творение показывает неуважение к животному, пишет lenta.ru

Таксидермист переехал в Новую Зеландию из Англии. Он говорил, что был в ожидании негативных отзывов о его работе, но, все-таки, получил и достаточно большое количество позитивных откликов. Он сообщает, что один из пользователей аукциона, который сказал что он любитель животных, назвал ''кошачий коврик'' произведением искусства.

Пока не уточнили, кто же стал покупателем кота. Страничка аукциона была посещена 11 тыс. раз. Мужчина отметил, что ранее также выставлял на аукционе свои творения, но ни у кого не было столь бурной реакции.

Ланкастер рассказывает, что он ехал на машине домой после концерта. Внезапно на обочине он заметил в траве кусочек рыжего меха. Остановив машину, он осмотрел труп кота и подобрал его. Ланкастер говорит, что ранее ему не доводилось работать с трупами кошек и собак. Он считал, что эти чучела могут задеть чувства тех людей, которые считают этих животных помощниками и друзьями людей.

Ранее таксидермист уже делал чучела в самых необычных формах. Он даже сочетал различные части тел разных животных. К примеру, в его коллекции есть птенцы с головой куклы, кукла с головой зайца и т. п. СМИ в стране сделали ряд публикаций подобных чучел и предложили общественности оценить деятельность таксидермиста.

Фото: trademe.co.nz