96-летний саудовец впервые женился и намерен завести детей

Автор
96-летний саудовец впервые женился и намерен завести детей

Житель Саудовской Аравии 96-летний Халиль Аль-Саллами несколько десятилетий решался на то, чтобы жениться.

"Я никогда не забуду этот особенный день. Я, наконец, решил покончить с холостой жизнью и женился. Теперь мне не терпится завести детей", - сказал Халиль Аль-Саллами. "Молодожен" считает, что находится в прекрасной физической и психической форме.

Поздравить Халиля Аль-Саллами с бракосочетанием пришли все его односельчане - жители деревни Хали, расположенной на 75 км южнее населенного пункта Аль-Кундуфа в западной части Саудовской Аравии. Медовый месяц молодые проведут в роскошном отеле Аль-Кундуфы. Возраст невесты издание не уточняет.

О том, что преклонный возраст - не помеха ни женитьбе, ни отцовству, не раз писала пресса стран Персидского залива. Несколькими годами ранее сообщалось о 124-летнем саудовце, который решил жениться на 80-летней невесте. А газеты ОАЭ писали о местном долгожителе Салиме бин Саиде бин Али Аль-Абдували, который в свои сто лет воспитывает родного годовалого сына.

В целом, люди, возраст которых давно перевалил за отметку в 100 лет, - не такая уж редкость в странах Аравийского полуострова. Так, в 2009 году арабские СМИ сообщали о старейшем жителе Омана, дожившем до 140 лет. В Саудовской Аравии в прошлом году в возрасте 128 лет умер житель королевства, считавшийся самым старым саудовцем. В Катаре, согласно официальной статистике, живет 33 представителя "клуба тех, кому за 100 лет". Есть свои рекордсмены и в ОАЭ. Единственная сложность, с которой порою сталкиваются аравийские долгожители, - это отсутствие (в силу разных причин) возможности документировано подтвердить свой возраст.