В Лондоне одну из улиц назовут в честь Эми Уайнхаус

В Лондоне одну из улиц назовут в честь Эми Уайнхаус

Учредители данного проекта также планируют воздать должное литературным деятелям города, включая Чарльза Диккенса и Мэри Шелли.

Городская ратуша Лондона приняла решение назвать одну из улиц города в честь покойной соул-исполнительницы Эми Уайнхаус. Согласно предоставленной популярными британскими таблоидами информации, улица северного района Лондона –Камден – и будет названа в честь певицы. “Winehouse Street or Winehouse Way?”, – именно такие вопросы задают себе управляющие.

Жителям Лондона, проживающим в районе железнодорожного вокзала Кингс-Кросс, граничащего с Камденом, было предложено выбрать десять улиц, которые, по их усмотрению, можно было бы переименовать и назвать в честь Уайнхаус.

Поклонники музыкального творчества Эми отправили около тысячи прошений в городскую ратушу, назвать улицу “Winehouse Street”, а семья певицы находится в полном замешательстве.

Митч в своем интервью с представителями журнала “Bizarre” вчера вечером сказал следующее: "Подумать только, наша фамилия будет навсегда связана с Лондоном. Это замечательно! Мы являемся настоящими лондонцами, и это было бы огромной честью для нас, стать частью этого великолепного и потрясающего города".

Помимо Эми, учредители данного проекта планируют воздать должное литературным деятелям города, включая Чарльза Диккенса и Мэри Шелли.

Ранее стало известно, что британской артистке поставят в Лондоне бронзовый памятник, снимут документальный фильм, утроят его премьеру на Каннском кинофестивале, а также имя Уайнхаус будет увековечено на британской "Аллее славы".