Смех повышает аппетит?

Автор
Смех повышает аппетит?

Выяснилось, что длительное смех стимулирует аппетит и заставляет людей принимать больше пищи.

Смех может усиливать аппетит, так же, как и физические упражнения. Такие данные исследований американских ученых, пишут зарубежные СМИ.

Исследовательская группа Университета Линда в Калифорнии (США) провела изучение влияния смеха на здоровье и самочувствие людей. Автор исследования доктор Ли С.Берк, что представляет научную школу превентивной специализированной помощи и психо-нейро-иммунологии, и его коллеги подобрали группу добровольцев. Им давали просматривать видеоролики разного характера - смешные и грустные - в течение трех недель.

У добровольцев, которые просматривают смешное видео, произошли изменения на гормональном уровне. Эти изменения были связанные с усилением аппетита. Выяснилось, что длительное смех стимулирует аппетит и заставляет людей принимать больше пищи. Кроме того, доктору Берку и его группе удалось установить, что продолжительный смех улучшает иммунную систему.

Это дает ключ к пониманию влияния человеческих эмоций на состояние организма.. Ценность нового исследования, как говорят авторы, заключается в увеличении возможностей медицинских специалистов по работе с пациентами с отсутствием аппетита. Те, кто не может позволить себе физическую активность для стимуляции аппетита, имеют теперь возможность улучшить его самым естественным путем. Ученые назвали такую систему "Laughercise" - тренировки смехом.

Результаты исследования были представлены на ежегодной встрече с экспериментальной биологии, 24 апреля в Анахайме, Калифорния.