Сколько раз за день человек смотрит на свой телефон?

Автор
1320
Сколько раз за день человек смотрит на свой телефон?

Исследователи выяснили, что в среднем пользователи за день смотрят на свой смартфон примерно 150 раз.

Это исследование провела американская компания Kleiner Perkins Caufield & Byers.

Исследователи установили, что 23 раза в день человек смотрит в раздел СМС-сообщений: проверяет входящие и отправляет сообщения. Также аналитики доказали, что многие пользователи мобильной связью очень часто просматривают старые смс-ки, а также расценивают будильник и уведомление из календаря за входящую смс.

Как оказалось, в среднем человек 3 раза принимает входящий звонок и столько же делает исходящих. 15 раз в день человек смотрит на свой телефон с целью узнать время. 8 раз (в среднем) мы делаем снимки встроенной фотокамерой. 8 раз в день мы просматриваем напоминания и будильник.

На долю музыкального плеера приходится в среднем 13 просмотров, 12 — на долю игр, а вот на календарь человек смотрит лишь 5 раз в день.

Социальные сети на экране смартфона появляются 9 раз за день, новостные сайты — 6 раз, поисковые системы — 3 взгляда в день, обычный поиск интересных сайтов — 3 раза в день, а вот видео на смартфонах, в среднем, человек воспроизводит около 6 раз в день.

Кстати, если из суток вычесть 8 часов, которые приходятся на сон, то получается, что на экран смартфона человек в среднем смотрит примерно каждые 5-8 минут.