Учимся реализовывать свои желания

Учимся реализовывать свои желания

Хотели бы вы, чтобы все ваши желания сбывались?

В этом вам поможет способ визуализации. Вам потребуется мысленно представить то, что вы хотите иметь. На первый взгляд, такая методика может показаться довольно примитивной и простой: захотел чего-нибудь, представил это - а далее наслаждайся полученным. Но не так все просто, как хотелось бы. У некоторых людей, визуализация происходит естественным образом. Но для других привлечение воображения кажется невыполнимой задачей. Для них это должно проходить постепенно, шаг за шагом.

В методе визуализации никто не может дать гарантий того, что он сработает. Но для того, чтобы ваши шансы возросли, следует пользоваться некоторыми упражнениями, которые позволят вам развить воображение. Это поможет научиться проектировать в ваших мыслях желаемые сцены, сосредотачиваться на чувствах, звуках, осязании, вкусе и запахе.

Как сообщает ''Телеграф'', чтобы уметь представлять желания более яркими, вам следует поупражняться в этом деле. Для начала остановитесь и подумайте: как выглядит ваша входная дверь? Это может показаться странным заданием, но оно помогает сосредоточится на картинке.

В этот момент, образ вашей передней двери должен прийти к вам в голову. Вспомните каждую деталь, не упуская ничего из вида. Таким способом развивается ваше мысленное зрение, которое важно в визуализации.

На следующем этапе вам следует научится более детальной визуализации. Это будет сложновато сделать, так как вы к этому не привыкли. Но, как говорится, успех приходит с практикой.

Попробуем визуализировать, например, дерево. Закройте глаза и представьте себе большой старый дуб с желтыми листьями. Он растет в посреди поля и окружен многими травами. На его листву падают лучи яркого октябрьского солнца. Теперь ваше изображение более подробное. Именно детали делают визуализацию столь мощной.

Многих интересует, как это - увидеть солнечный пляж, как на фотографии? Действительно, к такой точности надо стремиться. Это поможет визуализировать то, что вы желаете.

Итак, для начала вам следует выбрать желания, что то, что в данный момент вам действительно необходимо. Лучше всего выбрать заветную мечту. Ваше подсознание будет действовать только тогда, когда вы искренне чего-то захотите.

Ваши мысли должны быть конкретны. Визуализации нравятся точные и яркие картинки. Как писалось ранее, обдумайте до мелочей то, что желаете получить.

Далее примените навыки визуализации, которые вы приобрели из выше указанных упражнений. Ваши идеи будут бить ключом, но сосредоточьтесь на одной, которая вам больше всего понравится. Расслабьтесь и почувствуйте гармонию с самим собой.

Далее вам следует отпустить желание. Это значит, что не стоит постоянно думать: "Ну когда же оно исполнится?" Просто не зацикливайтесь на нем, а продолжайте говорить, что оно сбудется. У вас все получится!