Великобритания ждет рождения первенца Кейт Миддлтон в эти выходные

Великобритания ждет рождения первенца Кейт Миддлтон в эти выходные

Великобритания уже в эти выходные ждет рождения первенца принца Уильяма и его супруги Кейт.

Британские подданные уже в эти выходные ожидают рождения первенца внука королевы Великобритании Елизаветы II принца Уильяма и его супруги Кэтрин. Как сообщили сегодня местные СМИ, герцог и герцогиня Кембриджские "предположительно (окончательно) вернулись в Кенсингтонский дворец столицы из дома родителей Кейт в графстве Беркшир".

Лондонская резиденция четы находится всего в 5 минутах езды от больницы, где должны пройти роды, и прибытие пары в город в пятницу рассматривается как признак того, что от бремени жена Уильяма разрешится уже очень скоро.

При британском королевском дворе по-прежнему отказываются назвать определенную врачами предполагаемую дату появления ребенка на свет, хотя друзья пары предположили, что она миновала на этой неделе. При этом источники в дворцовых кругах отвергли предположения, что она приходится на 23 июля или более поздний срок.

Приближенные выразили уверенность, что исполнится пожелание королевы Елизаветы II увидеть малыша до того, как она уедет в отпуск в Шотландию в грядущую пятницу. "Надеемся, что это (рождение ребенка) произойдет в нынешний уикенд", - указал прессе старший королевский помощник.

Перед отведенным под частную родильную клинику крылом "Линдо" больницы св. Марии на западе Лондона уже 3-ю неделю подряд дежурят журналисты, специально прибывшие со всех концов планеты. Если вся мировая пресса зафиксирует факт прибытия герцогини Кембриджской в роддом, то официальное сообщение о начале родов поступит из Кенсингтонского дворца.

Подписанное медиками уведомление о рождении ребенка сначала предстанет миру на пороге госпиталя св. Марии, а затем будет на машине доставлено в Букингемский дворец и размещено на стенде у его ворот.

Что касается Кейт, то она отвергла вариант рождения первенца с помощью кесарева сечения и сейчас ждет естественного часа для родов. Именно этим и объясняется создавшаяся неопределенность. Однако ждать, судя по всему, осталось недолго - в крайнем случае, всего несколько суток.

Первенец Уильяма и Кейт, вне зависимости от пола, займет 3-е место в перечне наследников престола Великобритании, сместив на 4-ю строчку своего будущего дядю - принца Гарри, младшего брата принца Уильяма. Это стало возможным после изменения законодательства. Как объявил на прошлой неделе Букингемский дворец, будущему ребенку, наряду с прочими, будет пожалован титул принца Кембриджского или принцессы Кембриджской.