На счету 79-летней женщины — 15 мировых рекордов (Видео)

Автор
На счету 79-летней женщины — 15 мировых рекордов (Видео)

Бабушка не устает доказывать, что старость - не для нее.

79-летняя Фло Мейлер стала легендой мировой легкой атлетики. В свои 79 лет она неустанно доказывает себе и окружающим, что старость не может стать преградой на пути к успеху. 14 лет назад она впервые прыгнула с шестом, а сегодня ей принадлежит 15 мировых рекордов по легкой атлетике в старшей возрастной категории.

Тренировки Фло Мейлер посещает регулярно — 5-6 раз в неделю. У неутомимой бабушки есть последовательница и подруга Барбара, которая в свои 77 лет говорит: "Мне кажется, что организм имеет гораздо больший запас жизненных сил, чем думают многие. Люди могут совершенствоваться даже по мере того, как стареют".

В 2011 году Фло Мейлер установила мировой рекорд по прыжкам с шестом. Также в ее активе находятся рекорды по бегу на 60 м с барьерами, бегу на 200 м с барьерами, метанию диска и метанию молота.

Помимо достижений в спорте, Фло Мейлер успешна и в личной жизни. Вместе с 15 мировыми и 12 национальными рекордами по легкой атлетике женщина гордится 5-ю внуками и 2-мя правнуками. Наследники спортсменки могут гордиться своей упорной и успешной бабушкой. Фло Мейлер — пример для современной молодежи.

Фото: news2day.ru