Мадонна отметила во Франции на Лазурном берегу свое 55-летие

Мадонна отметила во Франции на Лазурном берегу свое 55-летие

Американская певица Мадонна родилась 16 августа 1958 года в штате Мичиган.

В "городе миллионеров" Вильфранш-сюр-Мер поп- дива арендовала для себя, своих детей, многочисленных друзей и возлюбленного танцора Браима Зайбата виллу "Шиффаноя" с участком земли площадью около 3 тыс кв метров. Стоимость этого поместья с двумя бассейнами не менее 60 млн евро.

Мадонну по обыкновению сопровождает многочисленная группа охранников и сотрудников техперсонала. Расположенный всего в нескольких километрах от Ниццы Вильфранш популярен среди звезд мирового шоу-бизнеса - там проживал лидер "Роллинг стоунз" Мик Джаггер, любят прогуливаться певица Тина Тернер и исполнитель роли "агента 007" Роджер Мур. В этом городе звезда поп-сцены снимала фильм "W.E.".

Фотографы сняли на пленку, как на Лазурном берегу Мадонна загорала на палубе взятой на прокат яхты, каталась с детьми на водном скутере по морю и на велосипедах по берегу. Американка, приехавшая на юг Франции 5 августа, совершает неизменную утреннюю пробежку и не пропускает возможности пройтись по магазинам. Певица также побывала на Фестивале классической музыки в городе Мантона, на пиротехническом фестивале в Канне и ради забавы сразилась на яхте с друзьями в пейнтбол.

Знаменитость отдала должное достоинствам южнофранцузской кухни. В знаменитом ресторане "Петит мезон" в Ницце Мадонна остановила выбор на одном из деликатесов - пончиках с цветами кабачков. Это заведение нахваливает режиссер Вуди Аллен и любят бывший президент Николя Саркози с супругой.

Сегодня в полночь на территории виллы "Шиффаноя" будет устроен грандиозный фейерверк. Делать это на побережье запрещено, но для поп-дивы сделано исключение личным решением мэра Вильфранша-сюр-Мер.