Хулио Иглесиас сегодня празднует 70-летний юбилей

Автор
Хулио Иглесиас сегодня празднует 70-летний юбилей

Знаменитому испанскому певцу Хулио Иглесиасу исполняется 70 лет.

В это трудно поверить, но знаменитый испанский эстрадный певец Хулио Иглесиасу отмечает сегодня 70-летие. Трудно поверить потому, что он по-прежнему в строю и совершает свое очередное мировое турне, во время которого благодарные слушатели на пяти континентах встречают его бурными аплодисментами.

45 лет назад - а именно столько продолжается эстрадная карьера певца - мало кто мог предположить, что в недавнем прошлом подающий надежды вратарь мадридского "Реала" станет самым популярным среди испаноязычных исполнителей певцом, который выпустит более 80 дисков, 300 млн копий которых разойдутся по всему свету. Однако травма, полученная в автокатастрофе, поставила крест на вратарской карьере Хулио, а бездействие в течение нескольких месяцев лечения подтолкнуло к игре на гитаре и сочинению первых песен. Затем последовали годы напряженной работы, тысячи гастролей по разным странам и пришедшая к нему всемирная слава.

Иглесиас давно не живет в Испании, однако он однажды признался: "Каждый раз, когда я возвращаюсь на родину, то чувствую прилив новых творческих сил". К тому же он не чурается отдать эти силы на службу благотворительности, принимая участие в концертах, сбор от которых идет на оказание помощи больным людям.

"Человек не стареет, если не стареет его душа", - сказал недавно певец. И продолжил: "Для меня петь - это главное в жизни, это страсть, которая сильнее любой другой".

Остается пожелать талантливому певцу сохранять эту страсть в искусстве еще много, много лет.