Гигантская крыса напугала фермеров

Автор
Гигантская крыса напугала фермеров

Китайским фермерам удалось поймать большого грызуна.

По их мнению, зверь — не что иное, как крыса. Животное наносило вред местным жителям на протяжении долгого времени, пожирая рыбу в прудах неподалеку. Впервые крысу заметили возле деревни Шеньян, в провинции Хунань. По словам жителей деревни, они стали очевидцами того, как огромный зверь пожирал 3-килограммовую рыбу.

Как сообщают иностранные СМИ, крыса весила 5 кг, а ее длина составляла больше метра. Фермеры открыли целую охоту на ужасающего зверя, наводящего страх на всю округу. Местные жители потратили несколько суток на поимку гигантской крысы. В результате они загнали зверя в ловушку, а затем забили его подручными средствами.

Поймав грызуна, фермеры приступили к его готовке, но им не удалось этого сделать, поскольку они сломали 2 ножа, пытаясь его разделать. В южных провинциях Китая крысы — традиционный деликатес. Грызунов готовят по-разному: тушат, жарят, варят. По словам местных жителей, из них выходит очень вкусный суп. Главным деликатесным блюдом считается крыса запеченная с уткой.