Сегодня Николай Басков празднует день рождения

Автор
Сегодня Николай Басков празднует день рождения

15 октября день рождения у Золотого голоса России Николая Баскова, которому в этом году исполняется 37 лет.

С самого утра певец принимает поздравления от своих коллег и друзей. Поздравления Баскову один за другим появляются на его странице в соцсети. Среди пожеланий и поздравлений можно увидеть сообщения от Яны Рудковской, Анфисы Чеховой, Андрея Малахова, Тины Канделаки, Леры Кудрявцевой и Мити Фомина.

Справка. Николай Викторович Басков родился 15 октября 1976 в Балашихе. Он является Народным артистом России и Украины. В 1996 году Николай поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных. Посвятил 9 лет занятиям по вокалу с заслуженной артисткой России Шеховой Лилианой Сергеевной. Принимал участие в мастер-классе Хосе Каррераса. Три раза получил премию "Овация" в номинации "Золотой голос России".

В 1999 году стал лауреатом Второй премии в конкурсе Grande Voce (Испания). В 2000 году он снял видеоклип на композицию "Памяти Карузо", которая заняла лидирующую позицию в российских хит-парадах радио и телевидения. В 2001 году состоялась свадьба Баскова и дочери его продюсера сенатора Бориса Шпигеля — Светланы Шпигель. 24 апреля 2006 года у него родился сын Бронислав. В ноябре 2007 года начался бракоразводный процесс; в мае 2008 года бракоразводный процесс официально завершился.

[news id="768775"]