Сегодня мир отмечает День Шефа

Автор
Сегодня мир отмечает День Шефа

Каждый год 16 октября, мир отмечает День Шефа или День Босса.

Сегодня весь мир отмечает День Босса или День Шефа. В этот день, 16 октября, все служащие на планете поздравляют своих начальников, и желают им крепкого здоровья для исполнения своих нелегких обязанностей. Ведь это служащий, выходя с работы, оставляет свои рабочие тревоги за дверью, тогда как шеф — это работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Высокая ответственность заслуживает уважения, и поздравления, хотя бы один раз в год. В этот день принято дарить открытки и небольшие тематические сувениры своим начальникам.

Начинали отмечать этот день в США. Так, в 1958 году Патриция Бэйз Хароски, жительница города Чикаго, озвучила инициативу организации такого праздника. Чуть позже в этом же году она официально зарегистрировала праздник "День Босса" в Торговой палате США. Но, только в 1962 году на ее идею обратили внимание власти, и он обрела официальный статус.

Дата была выбрана по случаю того, что в этот день босс Патриции, который был также ее отцом, праздновал свой день рождения. Тем не менее, популярность праздника быстро росла, и сегодня его отмечает во многих странах мира.