Группа "Мумий Тролль" распалась

Автор
Группа "Мумий Тролль" распалась.
Группа "Мумий Тролль" распалась.

Илья Лагутенко сообщил, что до конца этого года группа "Мумий Тролль" прекращает свое существование.

Илья Лагутенко заявил, что концерты в декабре 2013 года станут последними в истории группы "Мумий Тролль". Однако это не конец творчества известного певца и музыканта - он планирует продолжать свою музыкальную карьеру, но отдельно от коллектива.

Лагутенко сказал следующее: "Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", которую вы уже так хорошо знаете. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт прописки!" Последнее, финальное выступление тура в поддержку последнего альбома "SOS Матросу" состоится 13 декабря в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.

Напомним, что группа "Мумий Тролль" была образована в 1983 году во Владивостоке, а Илья Лагутенко с тех пор оставался ее бессменным лидером. Пик популярности группы пришелся на конец 90-х годов после выхода в 1997 году альбома "Морская". В 1998 году композицией с этого альбома началось вещание в России телеканала MTV, а другая песня - "Утекай" - вошла в список "40 песен, изменивших мир" по версии русскоязычной версии журнала "Роллинг стоун".

[news id="881930"]