Каково состояние Марии Кончаловской?

Автор
Каково состояние Марии Кончаловской?

Состояние здоровья дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой по-прежнему очень тяжелое.

Согласно данным на 19 ноября, Маша Кончаловская пребывает в реанимации в коме. Авария, в которой пострадала девочка, произошла месяц назад, но пока никаких изменений в состоянии Кончаловской нет.

Пока Мария еще не вышла из комы и прогнозы врачей все так же неутешительны. У нее серьезная травма головы, полученная в ДТП во Франции. Никакой информации относительно состояния Кончаловской врачи во Франции не дают.

Но российские медики уверяют, что существуют случаи, когда из комы выходили без каких-то серьезных осложнений и без потери функций организма. По их словам, благодаря молодому организму, Мария при должном реабилитационном периоде сможет восстановиться после комы. Правда, в случае нахождения в коме более 12 дней, у пациента могут развиться необратимые процессы в головном мозге (отмирание нейронных клеток), может быть нарушение речи, различные психологические и психические проблемы. При этом, значение имеет локализация травм: при повреждении стволовых центров последствия обычно тяжелее, чем при нарушениях в коре головного мозга.

[news id="890711"]