Австралийская семья зажгла самую большую новогоднюю иллюминацию

Автор

И попала, благодаря ей, в Книгу рекордов Гиннесса.

Семья Ричардсов из Австралии установила на своем частном участке в Канберре более полумиллиона мерцающих рождественских лампочек, сообщают зарубежные СМИ. Этот новый мировой рекорд зафиксирован и подтвержден представителем Книги мировых рекордов Гиннеса Крисом Шиди.

Примечательно, что ранее Дэвид и Жанин Ричардс уже были рекордсменами в 2001 году, тогда семья украсила свой дом гирляндами из 331038 лампочек. Но в прошлом году семья Лагранджвиллей из Нью-Йорка, установив на иллюминацию из 346283 огней, побила их рекорд.

И вот, спустя всего год, Ричардсы вернули себе звание рекордсменов рождественских огней на жилой недвижимости, включив 502165 лампочек. Чтобы все освещение работало, хозяину вероятно потребуется специальный генератор, а пока местная энергетическая компания бесплатно питает иллюминации. В общем эта сумма составляет 2,3 тыс. дол.

Дом Дэвида и Жанин Ричардс будет открыт для посещения, хозяева приглашают к себе всех желающих полюбоваться праздничной иллюминацией и почувствовать себя как в сказке. Средства, которые будут собраны с посетителей будут потрачены на благотворительность.

[news id="280386"]