Пенсионер решился выбросить рождественскую елку

Автор
Пенсионер решился выбросить рождественскую елку

Рождественское дерево Альфред Лоршетер приобрел еще в 2006 году.

Альфред Лоршетер из германской коммуны Ноннвайлер  (федеральная земля Саар) стал известным на родине после того, как по телевидению показали сюжет о его рождественской елке, которую он купил еще в 2006 году и никак не решался выбросить.

Теперь 59-летний мужчина вновь попал в СМИ, так как, наконец, под давлением супруги отнес на помойку высохшее дерево. Елка простояла у него в квартире 2079 дней и все это время была украшена электрическими гирляндами, шарами и прочими атрибутами праздника, однако на этом ее сходство с настоящим символом Рождества заканчивается.

Как рассказала супруга Альфреда Алоизия, "дерево давно пожелтело, а некоторые лампочки на гирляндах перегорели". Однако пенсионеру нравилось то внимание, которое ему уделялось в коммуне. "То и дело к нам приходили гости, чтобы взглянуть на мое дерево, приходили журналисты, даже по телевизору меня показывали", - говорит он. По его собственным словам, он попросту привязался к своему новому "другу".

В итоге это все надоело его супруге, и она просто поставила Альфреда перед выбором. "Я сказала ему, что пускай выбирает между мной и елкой. Мне надоело постоянно стирать с нее пыль", - сказала она газете "Бильд". В итоге пенсионер сделал выбор в пользу супруги. "Всему когда-нибудь приходит конец, - с сожалением отметил он. - Однако теперь есть повод купить новую елку". Собирается ли он продержать новое рождественское дерево так же долго, не сообщается.