Обама поделился секретным рецептом пива

Автор
Обама поделился секретным рецептом пива

Барак Обама решил пойти навстречу многочисленным просьбам и раскрыл рецепты пива, которое он собственноручно варит в Белом Доме.

Рецепты опубликованы на сайте администрации США, сообщает РИА "Новости".В частности, в состав темного пива входят четыре вида солода, два вида хмеля, сухие дрожжи, кукурузный сахар, а также мед с собственной пасеки, расположенной на прилегающей к Белому дому территории. К рецепту прилагается подробная инструкция по приготовлению напитка. На создание фирменного "президентского" пива уходит около шести недель.

Кроме того, на сайте можно посмотреть видеоролик, на котором один из поваров рассказывает о секретах приготовления пива.
История с "президентским" пивом получила неожиданный резонанс в августе, когда Б.Обама, осуществляя предвыборное турне по штату Айова, угостил одного из избирателей своим напитком. Б.Обама признался, что всем остальным напиткам предпочитают пиво и варит его сам в мини-пивоварне, построенной в резиденции. После этого президент отправил одного из своих сотрудников в автобус за бутылкой фирменного медового эля и презентовал ее владельцу кафе. После этого случая журналисты попросили пресс-секретаря президента Джея Карни раскрыть рецепт пива, однако получили жесткий отказ. Представителей СМИ поддержали пользователи интернета - они также потребовали ознакомить общественность с рецептом напитка.