Украинскую команду участницы Евровидения обвинили в жульничестве

Автор
Украинскую команду участницы Евровидения обвинили в жульничестве
Украинскую команду участницы Евровидения обвинили в жульничестве

Не успели затихнуть фанфары в честь победительницы конкурса, как уже в ее адрес посыпались обвинения.

Сегодня поднялась волна негодования и упреки в адрес команды Марии Яремчук, которая только вчера была выбрана среди 20 претендентов на участие в песенном конкурсе Евровидение - 2014. Продюсер Юрий Никитин, который выпустил на большую сцену не одну звезду, недвусмысленно заявил, что по всем подсчётам, его группа НеАнгелы должна была занять первое место.

Действительно, их неоднократно называли фаворитами конкурса, но... в итогам они оказались аж на 6 месте. Юрий Никитин уверен, что это случилось потому, что телефонные номера, на которые приходили результаты голосования были заблокированы.

Продюсер по этому поводу сказал следующее: "Я не хочу никого обвинять,  но думаю, что результаты неправдивы, я имею ввиду, смс-голосование. Группа НеАнгелы сейчас находится на пике славы, потому это очень странно, чтобы из всей многомиллионной страны за них проголосовало только 800 людей. Я в это не верю".

Не только Никитин не верит результатам голосования, его коллега, Елена Мозговая так же гневно высказалась в адрес организаторов. Продюсер Владимира Ткаченка собирается организовать расследование с помощью юристов и IT-специалистов.

В свою очередь организаторы конкурса и судьи к претензиям относятся с пониманием. Так, мол, всегда бывает, проигравшие ищут причину не в себе, а в тех, кто выиграл. Композитор и судья конкурса Юрий Рыбчинский не верит в махинации с номерами, но тем не менее, поклонники группы НеАнгелы жаловались, что во время голосования их смс-сообщения не принимались.

[news id="982699"]