Компания, которая стала лидером по продажам автомобилей в 2014 году

Компания, которая стала лидером по продажам автомобилей в 2014 году

Уже третий год подряд эта компания остается лидером по объему продаж..

Уже третий год к ряду японская автокомпания Toyota Motor остается лидером по объему продаж автомобилей на мировых рынках.

В 2014 году Toyota увеличила продажи своих авто на 3%, до 10,23 млн штук, с учетом подразделений Hino Motors и Daihatsu Motor. Лидерству Toyota помогли рекордные продажи внедорожников - включая RAV4 и Highlander - в США, сообщает Интернет-издание "Обозреватель".

Второе место по количеству проданных авто занял немецкий концерн Volkswagen, который отчитался о реализации 10,14 млн автомобилей в 2014 году.

На третьем месте - американская компания General Motors, которой удалось увеличить продажи на 2,1%, до рекордных 9,92 млн автомобилей.

По словам аналитика автокредитного сектора Moody's Investors Service Пегги Фурусака, лидерство Toyota - совсем не самоцель для компании. "Toyota больше интересует сохранение рентабельности, чем гонка за первенством. Так что меня не удивит, если в ближайшие годы Toyota будет продавать меньше автомобилей, чем Volkswagen", - предположила она.