Mercedes-Benz готовит топовый внедорожник Maybach

Mercedes-Benz готовит топовый внедорожник Maybach

Одного суперлюксового автомобиля с приставкой Maybach компании Mercedes не достаточно.

Вслед за топовым S-Class она хочет запустить внедорожник Maybach. По словам Вольфа Дитера-Курца (Wolf Dieter-Kurz), который в немецкой компании отвечает за SUV’ы, такая модель в настоящее время находится на рассмотрении.

Если автомобиль получит зеленый свет, то построен он будет на базе обновленного GLS (бывший GL-Class). Опознать новинку можно будет по особой радиаторной решетке и фирменным логотипам Maybach. Кроме того, у нее будет более длинная колесная база, чем у стандартных Mercedes GLS. В одной из версий модель может получить гибридную силовую установку. Сколько будут просить за новый супер-люксовый внедорожник, пока неизвестно. Вероятно, его базовая стоимость превысит отметку в 110 тысяч евро.

Немецкий автопроизводитель пообещал, что выведет обновленный GLS на рынок в этом году. Вероятно, новинка будет представлена осенью на автосалоне во Франкфурте. Топ-версию, скорее всего, представят позднее.

Напомним, что в настоящее время разработкой подобного продукта занимается компания Bentley. От нее немного отстает Rolls-Royce. Так что, желание Mercedes ввязаться в битву с ними вполне понятно. Пара британцев как раз и составит основную конкуренцию Mercedes-Maybach GLS.