В автомобилях Nissan появилась новая уникальная функция

В автомобилях Nissan появилась новая уникальная функция

Новый сервис будет предлагаться как дополнительная опция при покупке новых моделей Nissan.

В 2017 году компания Motor Co запускает новый сервис для своих автомобилей - Big Data. Теперь владельцы новых авто будут уведомлены о необходимости пройти ТО. Новый сервис будет предлагаться как дополнительная опция при покупке новых моделей Nissan. Big Data будет работать благодаря контролю над блоком управления системой телематики.

Теперь и автопроизводитель и непосредственный дилер будут располагать информацией о техническом состоянии автомобиля, а так же о его фактическом месторасположении. Благодаря этому, владелец будет оповещен о неисправностях и рекомендуемых работах для своего Nissan. Для начала, странами, которые будут поддерживать сервис Big Data, станут Индия и Япония, а к 2020 году эта услуга будет доступна и другим мировым потребителям.

Также Nissan обязуется выпустить специальное устройство, благодаря которому к Big Data смогут подключаться уже существующие модели. В борьбе за потребителя Nissan предпринимает и более масштабные меры. В секторе электромобилей автопроизводитель внедрил гибридную силовую установку последовательного типа E-Power.

Благодаря ей бензиновый двигатель отвечает лишь за подзарядку батареи, поэтому система экономична и бесшумна. Кроме того, в своем производстве Nissan будет применять аэрокосмические технологии, что увеличит прочность кузова и уменьшит вес авто.