Представители компании Porsche рассказали о новой модели Taycan

Автор
Представители компании Porsche рассказали о новой модели Taycan

К 2015 году компания планирует значительно увеличить количество электрокаров.

Автопроизводитель Porsche планирует к 2025 году значительно сократить выпуск автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. В компании ожидают, что с 2025 года 50% моделей Porsche будут электрифицированы.

По словам заместителя председателя правления Porsche Лутца Меске, такие планы компании предусматривают направление значительных инвестиций в процесс разработки и производства, а также на обучение персонала.

При этом Porsche также подчеркнули значительную работу, которую проделывает компания в рамках производства модели Taycan. Для ее запуска потребовались инвестиции в шесть миллиардов евро и 1200 новых сотрудников.

"Taycan является одним из крупнейших создателей рабочих мест в истории Porsche", — подчеркнул один из членов исполнительного совета компании Андреас Хаффнер.

По его словам, не все новые сотрудники будут производить Taycan; они также будут строить двухдверные спортивные автомобили. При этом главной целью компании является создание команды со здоровым сочетанием опытных производителей спортивных автомобилей и новых сотрудников.

Разработчики отмечают, что новый Taycan будет оснащен новыми 800-вольтовыми зарядными устройствами, что позволит заряжать автомобиль всего за 4 минуты для преодоления 100 км.

Полностью зарядить автомобиль можно будет за ночь дома — это позволит сделать Porsche Mobile Charger Connect, который также можно заряжать с использованием индуктивной технологии.

Кроме того Porsche планирует накануне выпуска Taycan установить более в США 2000 зарядных пунктов (AC) и построить в Европе 400 мощных зарядных станций мощностью 350 кВт на каждую зарядную точку к концу 2019 года.