Ford планирует производить запчасти из отходов McDonald's (Видео)

Автор
750
Ford планирует производить запчасти из отходов McDonald's (Видео)

Будущие автомобили Ford будут поставляться с кофе McDonald's - по крайней мере, в компонентах моделей.

Гигант быстрого питания будет поставлять отходы от процесса обжарки кофе автоконцерну, а автокомпания будет использовать его в качестве ингредиента при производстве некоторых деталей.

Кофейная шелуха - это оболочка зерна, которая отделяется во время обжарки. Это вообще ненужный продукт.

Тем не менее, команда Ford считает, что смешивание материала с пластиком и добавками создает материал, который отлично подходит для автозапчастей. Эта сделка означает, что, согласно объявлению компании, McDonald's отправляет "значительную часть" своей доли в Ford.

Автопроизводитель говорит, что смесь кофе и пластика позволяет создавать материал, который на 20 процентов легче и имеет лучшие тепловые свойства, чем те, которые компания использует в настоящее время. Процесс литья также требует на 25 процентов меньше энергии.

Ford будет использовать материал на основе кофе первоначально в корпусах фар. Позже он будет применен и для других компонентов. Компания не уточняет, какое транспортное средство может получить эти детали в первую очередь, но на видео есть подсказка, что вы отправитесь на завод Ranger.

Во сколько ему обходится обслуживание гиперкара Bugatti Veyron (Видео)

Американская марка выпустила ролик, чтобы показать этот новый материал. Специалист марки нагревает шелуху до высоких температур в среде с низким содержанием кислорода, а затем смешивает ее с пластиком.

В процессе таяния материал явно пахнет кофе. Он должен быть лучше, чем неприятный запах из обычной пластмассы.