Volkswagen планирует увеличить количество "заряженных" моделей

Автор
974
Volkswagen планирует увеличить количество "заряженных" моделей

Американское подразделение компании серьезно рассматривает идею расширения своей линейки автомобилей.

Директор VW North America Йохан де Нисшен в рамках интервью рассказал, что бренд готов выйти за пределы Golf R и GTI, предлагая более ориентированные на производительность модели уже в ближайшем будущем.

"Люди, которые помешаны на автомобилях, как правило, тянутся к этим более желательным моделям. Если они есть в вашем портфолио, в конечном итоге вы поднимаете привлекательность бренда", - сказал он.

Де Нисшен отметил, что затраты могут быть ошеломляющими, оценивая, что установка нового силового агрегата в существующей модели обойдется, по крайней мере, в 20 миллионов долларов.

Он также сказал, что, хотя они не будут рассматривать варианты производительности для всех своих моделей в будущем, новые «заряженные» модификации для ключевых моделей определенно рассматриваются.

Volkswagen Multivan модифицировали в спортивный микроавтобус (Фото)

По его словам, можно было бы снизить затраты, используя общие архитектуры бренда, такие как электрическая аккумуляторная платформа VW, и даже строительство автомобилей в Соединенных Штатах могло бы помочь снизить некоторые расходы.