Презентация электрической версии Volkswagen Transporter

Автор
635
Презентация электрической версии Volkswagen Transporter

Немецкий автогигант Volkswagen показал свой электрический фургон Transporter.

Такая модификация была разработана совместно с тюнинг-ателье ABT, которое часто занимается тюнингом различных немецких автомобилей.

Подробности о новинке были раскрыты в понедельник, 18 мая. Уже многие производители постепенно начинают показывать свои легкие коммерческие машины, которые работают исключительно на электротяге.

Поэтому Volkswagen, который является одним из мировых лидеров сегмента LCV, не мог остаться в стороне. Внешне новинку не так просто отличить от классической версии с дизельным мотором – в глаз бросается разве что шильдик ABT на решетке радиатора.

Электрический мотор имеет мощность 110 л.с., которая передается передним колесам от аккумулятора, получившего довольно компактные размеры. 

Компания Toyota выпустила новый кроссовер со старым названием Venza

В качестве трансмиссии используется "автомат" с двумя сцеплениями. Немецкие специалисты долго искали место для установки аккумуляторной батареи и в итоге смонтировали ее под кузовом.

Сделано это было, чтобы сохранить грузоподъемность и объем фургона, который по-прежнему составляет 236 футов. Также есть возможность использовать быструю зарядку – в этом случае за 45 минут можно зарядить батареи до 80%.

В случае использования обычной сетевой зарядки до 100% подзарядить аккумуляторы можно за 5,5 часов. Стоимость автомобиля составит 42 060 фунтов.