Aston Martin V12 Zagato Coupe 2012 года выставили на продажу (Фото)

Автор
805
Aston Martin V12 Zagato Coupe 2012 года выставили на продажу (Фото)

Уникальный Aston Martin V12 Zagato Coupe был выпущен в 2012 году лимитированной партией.

Компания Bell Sport & Classic выставила на продажу уникальную модель Aston Martin V12 Zagato Coupe 2012 года выпуска.

Табличка двигателя говорит о том, что автомобиль № 2 из 2, но на самом деле это один из них. В то время как первый из двух опытных образцов был изготовлен с использованием алюминиевого профиля, углеродного волокна для кузова, этот пример был полностью изготовлен из алюминия.

Два пред-профессиональных автомобиля использовались на мероприятиях марки и объехали весь мир.

В общей сложности было выпущено более 60 автомобилей Aston Martin V12 Zagato Coupe. Он был представлен на Конкорсо д'Элеганза Вилла д'Эсте в 2011 году в честь 50-летия DB4GT Zagato.

Под капотом у него есть V12, который первоначально производил 510 лошадиных сил. Он имеет несколько типичных характеристик стиля Zagato, таких как особенная крыша, широко открытая решетка радиатора, короткие свесы кузова и круглые задние фонари. Продаваемый экземпляр имеет правостороннее управление и механическую коробку передач.

До 2021 года ждать не будут: Porsche готовит премьеру Taycan раньше

Несмотря на его статус в качестве опытного автомобиля, он был в собственности и раньше. Aston Martin владел автомобилем до 2016 года, когда Zagato собирался стать владельцем своей собственной коллекции, но "особенный клиент Aston Martin" выкупил машину у производителей.