Volkswagen выпустит кроссовер на базе модели Polo

Volkswagen выпустит кроссовер на базе модели Polo

В визуальном отношении "вседорожный" Polo будет напоминать модель Tiguan. При этом как снаружи, так и внутри.

Компания Volkswagen готовит к дебюту кроссовер на базе модели Polo. Дебют прототипа новинки состоится уже на мартовском автосалоне в Женеве, а в 2016 году на рынке должен будет появиться серийный автомобиль, который составит конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.

В визуальном отношении «вседорожный» Polo будет напоминать модель Tiguan. При этом как снаружи, так и внутри. По сравнению с обычным «Поло», отделка салона машины будет выполнена с использованием более качественных материалов, а список опций увеличится. Кроме того, не исключено, что помимо стандартных вариантов комплектации Trendline, Comfortline и Highline, появится «спортивная» версия c 220-сильным двухлитровым турбомотором.

Кстати, о моторах. Здесь будут представлены только ДВС – электрического или гибридного кроссовера не ожидается. Зато покупателям предложат трехцилиндровый агрегат 1,0 мощностью 110 лошадиных сил (175 Нм), бензиновые «четверки» 1,4 и 1,8, развивающие 150 и 180 «лошадей» соответственно, а также 1,4-литровый 90-сильный и 2,0-литровый 150-сильный дизели.

[news id="1058991"]