Компания BMW анонсировала выход самого крупного вседорожника

Автор
Компания BMW анонсировала выход самого крупного вседорожника

Эта модель будет выпускаться только в Спартанбурге.

До конца 2016 года компания BMW направит на модернизацию своего американского предприятия в Спартанбурге, Южная Каролина, 1 миллиард долларов США. Соответствующее заявление было сделано официальными представителями немецкого автопроизводителя.

Ожидается, что за счет новых инвестиций пропускная способность завода вырастет примерно на 50 процентов – с 300 тысяч до 450 тысяч машин в год. При этом штат сотрудников увеличится на 800 человек и достигнет 8,8 тысяч человек.

Председатель совета директоров BMW Норберт Райтхофер уточнил, что новые мощности будут частично использованы для организации производства самого крупного внедорожника марки – X7. Эта модель будет выпускаться только в Спартанбурге. Подробностей о машине Райтхофер не сообщил.

Ранее сообщалось, что новинка будет семиместной и пойдет в серийное производство в 2017-2018 году.

Также стало известно, что в Спартанбурге организуют сборку „подключаемой“ гибридной версии кроссовера X5, прототип которой был уже представлен немецким автопроизводителем (речь идет о модели Concept X5 eDrive). Как ожидается, товарный автомобиль сможет разгоняться до „сотни“ менее, чем за семь секунд, потреблять в среднем 3,8 литра топлива на „сотню“ и проезжать исключительно на электротяге до 30 километров пути.

[news id="1194667"]