Богачи становятся в очередь за LaFerrari

Богачи становятся в очередь за LaFerrari

У очень состоятельных людей есть свои проблемы.

Например, отсутствие возможности купить машину не потому, что денег нет, а потому, что продадут ее не каждому. Именно так решила поступить Ferrari, выпустив только 499 экземпляров гиперкара LaFerrari и заявив, что отдаст их "только особенным клиентам".

Одному состоятельному любителю быстрых автомобилей из Филиппин пришлось в срочном порядке приобретать предыдущего рекордсмена модельного ряда компании из Маранелло – модель Ferrari F12Berlinetta. И сделано это было исключительно в качестве попытки приобрести гиперкар LaFerrari.

Сообщается, что купленный таким образом F12Berlinetta стал 1-м экземпляром данной модели на Филиппинах, и сейчас находится пока у единственного официального дилера марки в стране.

Представители дилерской компании называть цену отказались, отметив лишь, что машина продана, и добавив, что ожидается поставка еще 2-х спорткаров до конца текущего года, и 4-х – в следующем году.

Кроме того, как рассказал один из сотрудников дилера, покупатель этой "Берлинетты" приобрел машину исключительно по одной причине – в попытке попасть в ряды тех самых "особенных клиентов", которым Ferrari согласится отдать гиперкар. Да, несмотря на ценник в 1,2 млн евро, компания оставляет за собой право определять, кто же станет владельцем флагманского автомобиля.

По словам источника, стать "особенным" в глазах руководства Ferrari можно, имея в своем автопарке как минимум 5 автомобилей этой именитой марки. Похоже, это условие и намеревался выполнить филиппинец.