"Дженерал моторс" приостановила работу своего предприятия в Египте

Автор
"Дженерал моторс" приостановила работу своего предприятия в Египте

Данное предприятие, как сообщается, специализируется на производстве малотоннажных грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов.

Американский автоконцерн "Дженерал моторс" (General Motors) временно закрыл свое официальное представительство в столице АРЕ, а также приостановил работу расположенного недалеко от Каира предприятия в целях обеспечения безопасности сотрудников. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении компании.

"Мы приняли решение закрыть наш офис в Каире и прекратить эксплуатацию завода в Городе 6-го октября (населенный пункт в 20 км к юго-западу от столицы), - отмечается в документе. - Безопасность наших сотрудников имеет первостепенное значение. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией".

Данное предприятие, как сообщается, специализируется на производстве малотоннажных грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов. Общая численность сотрудников "Дженерал моторс" в АРЕ составляет около 1,4 тыс человек. Компания начала работу в Египте в 1993 году.

По данным минздрава АРЕ, в четверг в результате разгона лагерей сторонников низложенного президента Мухаммеда Мурси в Каире и беспорядков в других городах страны общее число погибших достигло 638 человек, ранения получили 3994.

Крупнейшая энергетическая компания Европы "Ройял Датч - Шелл" (Royal Dutch Shell) также в четверг приостановила работу своих представительств в Египте и ввела ограничения на передвижение своего персонала по территории этой страны.