Chevrolet подготовил два пикапа особого назначения

Chevrolet подготовил два пикапа особого назначения

Chevrolet показал два новых концептуальных пикапа в рамках выставки Texas State Fair.

Оба автомобиля созданы на базе модели Silverado 2014 модельного года и предназначены "для оперативной помощи в тушении пожаров и выживания в экстремальных условиях". Собственно, один из пикапов будет бороться с огнем, а второй - помогать выжить.

Называются модели Volunteer Firefighter и Black Ops соответственно. Первый создавался в сотрудничестве с Национальным советом по борьбе с огнем, членами которого являются добровольцы, готовые прийти на помощь в случае пожара. Пикап под завязку экипирован всеми необходимыми инструментами пожарника, средствами первой помощи пострадавшим и прочим полезным оборудованием. На него установлена специальная внедорожная подвеска Z71, предназначенная для тяжелых пикапов особого назначения.

Версия Black Ops оснащена специально для нее сделанной защитой бамперов и решетки радиатора, солнечными батареями, способными автономно обеспечивать энергией бортовые системы, комплектами оказания первой помощи, которые используют в горячих точках, и противогазами.

Оба пикапа приводятся в движение 5,3-литровым V8, развивающим 335 лошадиных сил и 520 Нм момента. Автомобили будут представлены на SEMA Show в ноябре этого года.