Германия стала самым крупным европейским авторынком октября

Германия стала самым крупным европейским авторынком октября

На 2-м месте по продажам находится Россия.

По итогам октября текущего года, лидером по реализации машин на европейском рынке стала Германия, где было продано 265 тыс. 441 машина (+2,3%). Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), ситуация на немецком авторынке продолжает стабилизироваться, о чем свидетельствует рост заказов, который в прошлом месяце составил 9% (лучший показатель с мая 2011 года).

На 2-м месте по продажам находится Россия. В октябре в этой стране было реализовано около 220 тыс. легковых машин. Третью позицию в рейтинге самых крупных авторынков октября с результатом в 166 тыс. 515 автомобилей (+2,6%) занимает Франция. Во Французской торговой палате (CCFA) отмечают, что продажи автомобилей в стране растут 2-й год подряд, что свидетельствует о начавшемся восстановлении рынка.

Неплохая ситуация наблюдается и в Великобритании – 157 тыс. 314 проданных автомобилей (+ 45). При этом рост автопродаж в стране наблюдается уже 20 месяцев подряд.

Пятерку лидеров замыкает Италия, где в октябре было реализовано 110 тыс. 841 машина. При этом следует отметить, что продажи автомобилей на итальянском рынке снижаются. В прошлом месяце покупательская активность упала на 5,6%.