Tesla Model E выйдет в январе 2015 года

Автор
Tesla Model E выйдет в январе 2015 года

Не всем интересны электрокары.

Большинство до сих пор в них не верит просто потому, что никогда не видели. Однако, когда речь заходит о "дешевом" варианте от компании Tesla Motors, оживляется чуть ли не каждый. Тем более, если приходят новости о том, что в продаже он появится намного раньше намеченного срока.

Изначально планировалось, что на рынок так называемую Model E выпустят "может быть в 2016, но не раньше 2017 года". Но теперь все изменилось. Во-первых, новый электрокар больше нельзя называть "дешевым" - теперь он "менее дорогой", а во-вторых, выпуск его перенесен на январь 2015 года. Правда, в январе автомобиль лишь дебютирует на автосалоне в Детройте, но и это отличные новости. Это, к слову, будет первый раз, когда калифорнийский производитель представит свою новинку на автошоу.

Конечно, тот факт, что Model E покажут в Детройте, еще ничего не означает: вполне возможно, что мы увидим его в продаже лишь в 2016, но даже это уже большая удача. В первую очередь будет интересно посмотреть на других производителей электромобилей, продающих свои творения приблизительно за $35 000, что будет начальной стоимостью Model E.

Кроме прочего, подтвердились слухи о том, что Tesla работает над электро-пикапом, который будет построен на собственной платформе. Также Франц фон Хольцхаузен, главный дизайнер марки, отметил, что в ближайшем будущем будет решаться судьба ситикара Tesla. Что касается кроссовера Model X, то инженеры сейчас работают над последними аэродинамическими штрихами.

[news id="965018"]