Mitsubishi разрабатывает гибридного наследника Evo

Mitsubishi разрабатывает гибридного наследника Evo

Упоминание имени Mitsubishi вызывает в последнее время две абсолютно противоположные реакции.

Экологи довольны попытками компании в разработке электромобилей, а энтузиасты сразу приведут в пример Lancer Evolution. Mitsubishi предварительно выбрали сомнительную тактику: пожертвовать последним, чтобы сосредоточиться на первом. По последней информации, оба варианта будут синхронизированы в одном новом Evo.

Хотя Mitsubishi работает над рационализацией своей линейки, сократив 23 модели на 12 платформах до 13 моделей на 7 платформах к 2016 году, Evo будет стоять особняком. По подобию Subaru и его нового WRX, новый Evo не будет иметь никакого отношения к Lancer, который будет базироваться на платформе Renault Megane.

В машину будет установлен небольшой турбодвигатель (скорее всего дизель). Вероятна версия - 1,1-литрового 3-цилиндрового турбомотора, обнародованного в концепте XR-PHEV в Токио. Он будет дополнен компактными электродвигателями с легкими батареями, которые будут задействовать все четыре колеса посредством усовершенствованной системы Super All-Wheel Control. Сохранится ли имя Evo, покажет время, но дух модели точно будет жить.

[news id="966460"]