Остап Семерак: Страна должна жить по средствам

Автор
Остап Семерак: Страна должна жить по средствам

Политик уверен, что Украина сможет преодолеть кризис только совместными усилиями.

Малообеспеченные слои населения будут иметь государственную помощь в оплате за газ. Об этом сказал сегодня в эфире телеканала ICTV министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, комментируя повышение цен на газ для населения, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Малообеспеченные украинские семьи не будут платить по обременительным ценам. Для них будут действовать субсидии", - подчеркнул министр. Однако, по словам О.Семерака, Правительство ликвидировало схему, по которой государственную помощь получали богатые люди.

"Имею в виду тех, кто имел возможность построить себе бассейн, зимний сад ... И таким людям государство также частично покрывало их большие потери на оплату газа", - рассказал он. По мнению чиновника, Украина может преодолеть кризис только совместными усилиями.

"Хочу подчеркнуть, каждый хороший хозяин понимает, что можно жить только по тем доходам, которые ты получаешь со своего хозяйства. И нельзя жить за счет своих детей или даже внуков ... До недавнего времени правительство Азарова-Януковича жило на широченную ногу, перекладывая все расходы на наших детей.

Мы этого не можем делать. Страна просто должна жить по своим, по реальным доходам. Не больше и не меньше. Иначе нас плохо будет вспоминать будущее поколение", - подчеркнул министр.

[news id="1200045"]