Тягнибок: Цены выросли на все

Тягнибок: Цены выросли на все

По словам лидера ВО "Свобода", он бывает в магазинах несколько раз в неделю и хорошо ориентируется в ценах.

В Украине повысились цены на продукты питания. Это подтвердил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, с которым корреспондент УНН имел возможность пообщаться в одном из столичных супермаркетов. По словам лидера ВО "Свобода", он бывает в магазинах несколько раз в неделю и хорошо ориентируется в ценах. Чаще всего покупает овощную икру, огурцы, хлеб, сыр, колбасу и иногда сладости.

"Цены выросли на все. Хорошо знаю, что продукты питания подорожали - не на треть, но существенно. Это все последствия правления предыдущей власти, которая оставила пустой государственную казну. Людям объясняешь, что это не от нас зависит и они понимают", - заверил Тягнибок.

На уточняющий вопрос, покупает ли изделия кондитерской фабрики, которую связывают с кандидатом в Президенты П.Порошенко, главный "свободовец" ответил следующее.

"Да, иногда покупаю. Это же отечественный производитель, а следовательно, его надо поддерживать", - сказал Тягнибок. Политик выразил надежду, что иностранные инвестиции и кредиты должны спасти отечественную экономику, которая оказалась в трудном положении, однако не назвал даты, когда Украина получит первые транши.

"Для того, чтобы спасти государство, нужно делать такие непопулярные шаги. Мы сознательно на то шли и голосовали за программу правительства и его состав, и за те непопулярные законы, которые ставят людей в затруднительное положение, но люди понимают. Просто им нужно все объяснять и они понимают. По крайней мере, те, кто стоял на Майдане", - резюмировал политик.

[news id="1211586"]