БПП и правительство определились, когда введут НДС-счета

Автор
БПП и правительство определились, когда введут НДС-счета

БПП и правительство договорились, что НДС-счета введут не раньше июля 2015 г.

Фракция "Блока Петра Порошенко" достигла с правительством договоренности о том, что НДС-счета будут вводиться в стране не раньше второго полугодия следующего года. Об этом сообщил во время брифинга народный депутат Юрий Луценко.

Он рассказал, что уже закончилось заседание фракции "БПП", на которос присутствовал и Порошенко. Также отметил, что утром их нардепы встречались с министром финансов Н.Яресько, с председателем ВР В.Гройсманом, с премьером А.Яценюком и некоторыми профильными министрами.

"Фракция ("БПП") поддержит законопроекты для подготовки Государственного бюджета, но имеет серьезные замечания, которые надо доработать... Мы уже добились от правительства, что НДС-счета будут вводиться не с 1 января, а будут вводиться в тестовом режиме с 1 февраля, а окончательно могут быть запущены в действие только со второго полугодия текущего года", - сообщил Ю.Луценко.

Он отметил, что этот вопрос очень беспокоит бизнес-среду.

"И наша фракция и дальше будет настаивать на том, что именно такой режим введения НДС-счетов может быть принят в основу Налогового кодекса", - добавил нардеп.