Абромавичус возглавит следствие по делу ГФС

Абромавичус возглавит следствие по делу ГФС

Министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус возглавит служебное расследование, назначенное в Государственной фискальной службе.

Об этом он сообщил на конференции в Киеве, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, расследование продлится в течение двух недель.

А.Абромавичус назвал решение премьер-министра о проведении следствия свидетельством того, что правительство обращает внимание на проблемы в налоговой системе.

Министр обратился к бизнесменам с просьбой в случае, если они сталкивались со злоупотреблениями со стороны Государственной фискальной службы в вопросе уплаты налогов или таможенного контроля, сообщить об этом комиссии, которая проводит расследование, в течение двух недель.

Накануне премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о решении о проведении служебного расследования в Государственной фискальной службе.

По его словам, поводом для расследования стали жалобы со стороны бизнеса на работу ведомства. Председателя службы и двух его заместителей на ближайшие две недели отстранили от исполнения обязанностей. Председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус во вторник назвал решение правительства неожиданностью.