В Нацбанке назначены два новых руководителя управлений

В Нацбанке назначены два новых руководителя управлений

В Национальном банке Украины обновлен руководящий состав двух управлений, передает пресс-служба НБУ.

Руководителем департамента финансового мониторинга Национального банка Украины назначен Игорь Береза, в то же время управление мониторинга связанных с банком лиц возглавил Александр Завадецкий. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

В Нацбанке отметили что управление мониторинга связанных с банком лиц было создано в НБУ в рамках комплексного подхода к выявлению и раскрытию бенефициарных владельцев или значительных акционеров банковских организаций.

Его первый руководители Александр Завадецкий неоднократно руководил юридическими направлениями в банковских учреждениях, с 2009 года до назначения в НБУ, был основателем и директором ООО "Адвокатское бюро Завадецкого".

Также в пресс-службе отметили, что новый директор департамента финансового мониторинга НБУ Игорь Береза работал в разных банковских учреждениях.

С 2001 года он работал в ОАО "Ситибанк", где возглавлял подразделение валютного контроля и валютных операций, а также департаменты корпоративных и правовых стандартов внутреннего аудита, комплаенса. С 2013 года был членом правления "Ситибанка".