Украина и Япония обсудят перспективы экономического сотрудничества

Украина и Япония обсудят перспективы экономического сотрудничества

Заседание проходит под руководством Министра экономического развития Петра Порошенко и Председателя Комитета Федерации Мотоюки Ока.

В Токио проходит 4-е совместное заседание Координационного Совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен". Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

Участие в мероприятии принимает делегация Антимонопольного комитета Украины во главе с 1-м заместителем Председателя Комитета Рафаэлем Кузьминым.

В рамках работы Координационного совета планируется обсуждение вопросов текущей экономической ситуации и прогнозов в обеих странах, стратегии торговли и инвестиций, а также перспектив заключения Соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций между Украиной и Японией.

Кроме того, стороны рассмотрят вопросы перспектив двустороннего сотрудничества Украины с Японией в сферах: торгово-экономических отношений и инвестиций, промышленности, энергетики, модернизации инфраструктуры, туризма, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и пищевой промышленности и т. д.

В мероприятии также принимают участие представители профильных Министерств, организаций, учреждений и деловых кругов обеих стран.