Регионалы призывают поддержать Бюджет, КПУ и оппозиция - против

Автор
Регионалы призывают поддержать Бюджет, КПУ и оппозиция - против

Фракция "Партии регионов" призывает поддержать проект Государственного бюджета на 2013 год.

Такой призыв озвучил с трибуны Верховной Рады представитель ПР Владислав Лукьянов. “Этот Бюджет является синицей в руке, и не нужно мечтать о журавле в небе. Поэтому он принесет стабильность и сохранит развитие украинской экономики”, - заявил Лукьянов.

В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко призвал нардепов не поддерживать Бюджет, потому что он "создан для дополнительных доходов олигархическим кланам”. Он заявил, что в Украине реально существует система откатов за счет Бюджета: “Если взять любой из проектов этого Бюджета, то там стопроцентный откат и возможность для взяток в чемоданах”.

Заместитель Председателя Парламента, представитель оппозиции Николай Томенко также раскритиковал проект Госбюджета, поскольку, по его словам, представлению этого документа в ВР должно предшествовать принятие социально-экономической программы развития. “Это фарс, потому что нужно было в составе этого Парламента послушать Правительство и результаты его деятельности, а уже новое Правительство должно определить стратегию развития Украины и представить проект Бюджета”, - считает он.