Минагрополитики будет стимулировать малые фермерские хозяйства

Автор
Минагрополитики будет стимулировать малые фермерские хозяйства

Минагрополитики будет поддерживать развитие малых и средних фермерских хозяйств.

Минагрополитики будет поддерживать развитие малого и среднего бизнеса, представители которого обладают до 500 гектарами земли и от трех голов крупного рогатого скота (КРС). Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

"Сейчас в Верховной Раде рассматривается законопроект о семейных фермерских хозяйствах, где будет определен статус семейного хозяйства. Это даст возможность привлечь финансирование", - отметил первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский.

По словам Я.Краснопольского, законопроект о семейных фермах разработан для того, чтобы легализовать индивидуальных предпринимателей и завести их в систему поддержки как со стороны банков, так и доноров.

"Минагрополитики будет стимулировать малые фермерские хозяйства на 15-20 коров, которые могут выходить на определенную интенсификацию. По этому поводу мы разрабатываем порядки поддержки фермерских хозяйств. И хотим поднять поддержку в 15-20 раз", - подчеркнул Я. Краснопольский. Как сообщалось ранее, Минагрополитики будет развивать программы по поддержке фермеров сельхозтехникой.