Полицейским обещают поднять зарплату

Автор
Полицейским обещают поднять зарплату

Хатия Деканоидзе верит в увеличение бюджета для Нацполиции для роста зарплаты полицейским.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе надеется на увеличение бюджета для Нацполиции для того, чтобы увеличить зарплату полицейским, дав таким образом им надлежащую мотивацию для работы.

"Самая главная задача власти и наша – обеспечить нормальные зарплаты каждого полицейского. Я на всю Украину заявляю, что полицейские, у которых зарплата 4 тыс. грн, конечно, свою работу эффективно выполнять не может", - сказала она журналистам в четверг в Киеве в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню Национальной полиции.

Х.Деканоидзе подчеркнула: "Очень надеюсь, что в следующем году у нас бюджет будет таким, который даст нам шанс обеспечивать мотивационную составляющую Национальной полиции на высшем уровне".

По ее словам, если не будет надлежащей мотивации в виде зарплаты, то коррупционная составляющая не будет убрана.

Глава Нацполиции отметила, что средняя минимальная зарплата, за которую борется Нацполиция, – это 8 тыс. грн, для следователей после переобучения и после конкурса - 10 тыс. грн, а для участковых – 6 тыс. грн.

"Самое важное, чтобы после этой переаттестации весь личный состав получил новую форму, получил нормальную мотивационную составляющую, нормальное рабочее место для выполнения своих задач", - подытожила она.