Гройсман: У Украины есть потенциал для самообеспечения общественным транспортом

Автор
Гройсман: У Украины есть потенциал для самообеспечения общественным транспортом

Гройсман: Украина сможет удовлетворять спрос благодаря трамваям собственного производства

В мост наконец появляются ресурсы и спрос на современный общественный транспорт, и этот спрос можно удовлетворять благодаря трамваям собственного производства.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман написал в Facebook, комментируя информацию о том, что Одесская компания «Татра-Юг» в декабре 2016 года передаст Киеву на тестирование новый низкопольный трамвай.

«Это еще одно подтверждение того, что благодаря децентрализации на местах начинают появляться ресурсы и спрос на современный общественный транспорт. Особенно радует то, что этот спрос мы начинаем удовлетворять трамваями собственного производства», - отметил Гройсман.

Премьер убежден, что это еще один плюс децентрализации, о котором он неоднократно говорил, - средства, которые приходят на места, запускают экономические процессы и создание новых рабочих мест.

«Это и есть один из цепочек, который позволит нам вытащить Украину из кризиса. Благодаря децентрализации и государственным инвестициям мы запускаем капитальный ремонт страны (модернизацию инфраструктуры)», - подчеркнул Гройсман.

Тем самым, убежден он, создаются и дополнительные рабочие места, и поднимается качество услуг для граждан.

«А с дополнительных заказов бизнес платит больше налогов, которые расширяют возможности государства поднимать и социальные стандарты. И кстати - все упомянутые трамваи приспособлены, чтобы можно было легко зайти маме с коляской или человеку с ограниченными физическими возможностями», - добавил глава правительства.